победа Российской Сборной по синхронному плаванию в Рио

19.08.2016г российская сборная победила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в групповых состязаниях по синхронному плаванию. 

По итогам финальной программы синхронистки набрали суммарное количество баллов - 196,1439 и завоевали лидирующее место. С таким количеством баллов мы стали просто недосягаемы для других стран.

Обладательницы золотых медалей:

Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина.

Второе место заняла китайская сборная (с разницей в четыре балла, итого – 192,9841), третье место – японская (189,2056). В результате чего - команда из Украины была смещена с первой тройки.

Для РФ - это уже не первая победа в этом виде спорта, мы уверенно держим лидирующие позиции. С 2000 года мы забираем все золотые медали в синхронном плавании! 

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина еще в 2008г одерживали победу в групповых соревнованиях, а последние два раза занимали первые места и в группах, и в дуэтах. Поэтому нынешнее состязание принесло им пятую олимпийскую победу, а России – 13 золотую награду!

По итогам общекомандного зачета мы вышли на четвертое место (потеснив Германию) и у нас: 13 –золотых медалей, 15 – серебряных, 17 – бронзовых.

Спортивный комплекс “Ермак” поздравляет команду РФ и приглашает всех любителей спорта в бассейн в Омске! Хорошего отдыха!