Бывает так, что вы идете заниматься в тренажерный зал, а иметь личного тренера у вас нет возможности. Но как же сделать все правильно - не получить травмы и принести максимум пользы своему здоровью? Для этого нужно найти хороший тренажерный зал в Омске, в котором вы достигнете наилучших результатов. 

  1. Если у вас есть абонемент в фитнес-зал, и вы впервые занимаетесь, то ходите на упражнения 2 или 3 раза в неделю по полчаса и делайте около двух подходов по 10-15 повторений.
  1. Современный тренажерный зал в Омске имеет большое количество разнообразных тренажеров, используя которые вы задействуете все группы мышц. Поэтому намного лучше, если вы будете делать упражнения в комплексе.
  1. Никогда не пренебрегайте разминкой (беговая дорожка, велотренажер и пр.). Благодаря ей вы разогреете мышцы, а значит снизите риск получения травмы. Сделайте 1-2 подхода разминки и 2-3 подхода самой тренировки.
  1. Если во время следующей тренировки у вас слегка побаливают мышцы – значит вы все делаете правильно. Никогда не делайте упражнения через сильную боль, иначе возможно получить травму.
  1. Не забывайте брать с собой воду. Но не увлекайтесь ею, так как чрезмерное употребление жидкости во время усиленных тренировок дает огромную нагрузку на сердце, на которое также может повлиять неправильное дыхание во время тренировок. Поэтому старайтесь дышать правильно: носом, во время мышечного усилия – выдох, затем – вдох.
  1. Не забывайте отдыхать между подходами – в среднем – около минуты – это обязательное условие для укрепления мышц.
  1. Приобретя абонемент в фитнес-зал, заниматься первое время вам нужно базовыми упражнениями (жим штанги, приседания и пр.) – они повысят тонус вашего организма и помогут определиться с дальнейшей программой и выбором веса для тренировок.
  1. После тренировок делайте растяжку тех мышц, которые вы тренировали – это необходимо для восстановления.
  1. С первых дней учитесь делать упражнения правильно – так вы быстрее добьетесь успеха.
  1. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, мышечная масса перестанет расти, если вы не будете увеличивать нагрузку, но делать это нужно постепенно, только тогда вы получите отменные результаты.
  1. Не надо ждать моментальных достижений, небольшой сдвиг произойдет примерно через три месяца, и то при условии, что вы делали все правильно.

Используя наши рекомендации в своих тренировках – вы быстро добьетесь своей цели!

Разминка перед плаванием